bv1946 - 官方授权人文学院,欢迎您!

通知公告

通知公告

当前位置: 首页>>通知公告>>正文

2020年全国大学生英语竞赛(bv1946 - 官方授权赛点)获奖情况公示
2020-11-05 14:18  

2020年全国大学生英语竞赛(NECCS)分初赛和决赛。bv1946 - 官方授权作为初赛赛点,共721人参加初赛考试,其中B类152人、C类559人、D类10人。根据全国竞赛组委会会议精神,我校严格按6‰评出决赛参赛选手参加11月22日在湖南大学赛点举行的决赛;另外按照30‰和50‰分别评出二等奖和三等奖。经过两轮比赛激烈的角逐和严格的筛选,现将获奖名单公布如下(见附件),并对所有获奖的同学和指导老师表示热烈的祝贺!

附:

2020年全国大学生英语竞赛(bv1946 - 官方授权赛点)拟获奖名单

序号

姓名

年级

班级

学籍号

报考类别

指导教师

获奖等级

70

杨思涵

2018级

1805203

2018051921

B

何俊

一等奖

51

苏向

2019级

1905101

2019052417

B

卢艳阳

二等奖

130

陈灿

2017级

1705101

2017051724

B

夏望秋

二等奖

54

唐蓉

2019级

1905101

2019054544

B

卢艳阳

二等奖

47

何文钦

2019级

1905101

2019054551

B

卢艳阳

二等奖

30

杨丹

2019级

1905202

2019052917

B

符俊

二等奖

52

朱韦讳

2019级

1905101

2019054537

B

卢艳阳

三等奖

137

唐桂花

2018级

1805201

2018051864

B

肖利华

三等奖

29

金梦真

2019级

1905202

2019052918

B

符俊

三等奖

22

匡丽洁

2019级

1905201

2019052870

B

符俊

三等奖

128

康婷

2017级

1705102

2017051542

B

符俊

三等奖

2

谢伏平

2017级

1705201

2017051783

B

汤伟

三等奖

73

彭娟

2018级

1805203

2018051932

B

何俊

三等奖

122

黄亦敏

2017级

1705102

2017051743

B

周瑞英

三等奖

 

序号

姓名

年级

班级

学籍号

报考类别

指导教师

获奖等级

505

皮煜

2017级

1706801

2017052709

C

彭欢

一等奖

680

陈志祥

2017级

1704804

2017052331

C

刘叶红

一等奖

458

尹芳

2019

1901404

2018051934

C

李富荣

一等奖

207

邹志祥

2018级

1804702

2018051681

C

刘婷

二等奖

562

朱丽娟

2019级

1904601

2019050930

C

刘莉

二等奖

698

曾昭缘

2017级

1711202

2017054268

C

刘叶红

二等奖

504

杨海亮

2017级

1701402

2017050101

C

文巧平

二等奖

658

陈成

2017级

1701501

2017050134

C

刘叶红

二等奖

667

肖鸿

2017级

1704201

2017051178

C

周瑞英

二等奖

525

曹馨怡

2017级

1704601

2017051480

C

张扬

二等奖

565

马盈盈

2019级

1906806

2019054258

C

刘萍萍

二等奖

681

刘天丽

2017级

1704804

2017052440

C

刘叶红

二等奖

307

刘晗

2019级

1905601

2019051618

C

臧永红

二等奖

312

段丽阳

2019级

1905602

2019051622

C

刘萍萍

二等奖

508

谭嘉俊

2017级

1706802

2017052757

C

刘莉

二等奖

445

刘鑫

2018级

1804501

2018051480

C

文巧平

二等奖

591

潘婉妍

2019级

1901401

2019052553

C

臧永红

二等奖

268

刘亚平

2019级

1903904

2019051483

C

刘莉

二等奖

295

李伟璠

2019级

1904803

2019050064

C

田俊

二等奖

588

郭雪梅

2018级

1805401

2018052434

C

陈卫平

二等奖

187

赵靓

2018级

1804601

2018051566

C

臧永红

三等奖

195

唐璐瑶

2017级

1705601

2017052105

C

李莎

三等奖

239

钟辰焕

2019级

1903202

2019050043

C

徐袖珍

三等奖

280

贺书云

2019级

1904501

2019051315

C

张扬

三等奖

365

吴琼

2019级

1912101

2019053355

C

裴利民

三等奖

415

喻潜栋

2019级

1905502

2017052047

C

姚力之

三等奖

645

黄馨之

2019级

1905501

2019051696

C

刘莉

三等奖

324

应凯涛

2019级

1906401

2019053477

c

田俊

三等奖

554

张意茹

2019级

1904401

2019051549

C

刘莉

三等奖

614

李子妮

2019级

1905402

2019051638

C

刘莉

三等奖

647

陈缘

2019级

1905501

2019051683

C

臧永红

三等奖

703

张钰薇

2018级

1804202

2018051323

C

文巧平

三等奖

186

刘惠妹

 2018级

1804601

2018051562

C

文巧平

三等奖

377

徐辰佳

2019级

1912101

2019053332

C

田俊

三等奖

612

梁炜桐

2019级

1905402

2019054061

C

刘莉

三等奖

623

罗凤

2019级

1909301

2019054341

C

田俊

三等奖

686

吴晶晶

2017级

1705302

2017051915

C

刘叶红

三等奖

688

黄振

2017级

1705401

2017051964

C

刘叶红

三等奖

166

李雅琳

2019级

1904802

2019050936

C

臧永红

三等奖

394

陈泳言

2018级

1805501

2018052045

C

田俊

三等奖

665

孙嘉庆

2017级

1703902

2017051428

C

刘叶红

三等奖

671

廖雨婷

2017级

1704402

2017051304

C

刘叶红

三等奖

374

卢佳楠

2019级

1912101

2019053345

C

李富荣

三等奖

653

张娴

2017级

1701102

2017050054

C

刘叶红

三等奖

154

童天乔

2019级

1906402

2019053551

C

臧永红

三等奖

279

陈佳瑶

2019级

1904501

2019051319

C

裴利民

三等奖

572

王颖鑫

2018级

1801501

2018050511

C

周瑞英

三等奖

642

饶雨欣

2019级

1905501

2019051668

C

臧永红

三等奖

 

序号

姓名

年级

班级

学籍号

报考类别

指导教师

获奖级别

719

葛涵怡

2017级

1707203

2017053026

D

张叶

三等奖

 

人文学院/大学英语教学部

2020年11月5日

 

关闭窗口
bv1946